Категории

BCAA

Что такое BCAA?

BCAA (с англ. branched-chain amino acids) - это смесь из трёх незаменимых аминокислот, которые не могут синтезироваться в человеческом организме. Поступают только с пищей, в очень низких дозировках. К этим аминокислотам относят лейцин, изолейцин и валин, обладающими развлетленными боковыми цепями.

В период интенсивных физических нагрузок спортсмены выполняют большой объем работы и не всегда успевают восстановиться до следующей тренировки. Это происходит из-за того что мышцы во время тренировки подвержены катаболизму и они потребляют сами себя в качестве энергии во время нагрузки. Чаще всего это происходит из-за недостатка необходимых для подпитки мышц компонентов, а именно бцаа. Что бы этого избежать необходимо включить в свой тренировочный процесс качественную подпитку аминокислотами. 

Свойства BCAA аминокислот:

  • Зашита мышц от саморазрушения (катаболизма) и сохранения их структуры даже при интенсивных нагрузках.
  • Снижение уровня крепатуры после тренировок и улучшение восстановления мышц.
  • Повышение силы, выносливости.
  • Улучшают эффективность тренинга.
  • Улучшает синтез белка и ускоряет набор мышечной массы.
Купить Bcaa аминокислоты в Днепре, Киеве, Украине в магазине спортивного питания My-body.com.ua 

Характерные особенности BCAA:

В чистом виде bccа-аминокислоты обладают горьковатым привкусом.
Чаще всего идет с добавлением натуральных ароматизаторов.
Существует в нескольких формах: порошок, таблетки, капсулы, жидкость.
Не обладают побочными эффектами.

Как принимать BCAA:

Рекомендуемая средняя порция bcaa - 10 грамм чистых аминокислот. Но естественно порция для девушки 50 кг и мужчины 100 кг будет отличаться. Если у вас вес более 60 кг можно исполльзовать 1.5-2 порции сразу от рекомендуемой.
Если на таблетку идет 1 грамм аминокислот, то обычно применяют 5 таблеток до тренировки и 5 после. Если аминокислоты в порошке, то можете добавить bcaa просто в шейкер или бутылку и пить с водой во время тренировки. Так же можно разделить порцию на 2 и выпить, растворив на 200-300 мл воды до тренировки и после. 
Если у вас повышенные физические нагрузки, то вы можете использовать 2-3 порции в день: натощак, до и после тренировки. Если у вас нет тренировки, то можно пить 1-2 порции в день, ведь именно во время отдыха мышцы лучше восстанавливаются.

Купить Bcaa Аминокислоты - магазины в Днепре, Доставка по всей Украине. 

MY-BODY - интернет-магазин спортивного питания © 2018 г.