Категории

Для суставов и связок

Большинство людей, которые имеют проблемы с суставами, так или иначе сталкивались с такими популярными добавками, как глюкозамин, хондроитин и коллаген. Очень часто у людей которые занимаются спортом или имеют какие-либо хронические заболевания хрящей и суставов, плохо выделяется синовиальная жидкость, что и приводит к болям в коленях и локтях.

Синовиальная жидкость - это своего рода смазка, которая предотвращает трение внутри сустава, тем самым продливая срок его службы. Состоит синовиальная жидкость из белков, углеводов и воды. Обратите внимание, что одним из составляющих являются углеводы, именно поэтому очень часто на низкоуглеводных диетах начинаются проблемы с суставами (хруст, боль). Поэтому рекомендуется людям которые занимаются спортом и соблюдают различные диеты употреблять хондропротекторы.

Хондропротекторы - это общее название тех самых веществ для восстановления хрящей суставов и синовиальной жидкости (глюкозамин, хондроитин, мсм, коллаген). Конечно хондропротекторы нельзя считать лекарственными препаратами, но употребление их в качестве профилактики и предотвращения серьезных травм вполне оправдано.

Глюкозамин и хондроитин являются одними из основных составляющих хондропротекторов, так как они задерживают воду в суставах, улучшают смазочные свойства суставной жидкости, хрящ становится влажным и упругим. Это предохраняет от дальнейшего разрушения и стимулирует восстановление тканей. В магазинах спортивного питания а также в ассортименте нашего магазина, есть множество таких товаров от разных производителей их можно найти в разделе ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ.

Купить препараты для восстановления суставов и связок в магазине спортивного питания My-body.com.ua
Магазины в Днепре. Доставка по всей Украине.

MY-BODY - интернет-магазин спортивного питания © 2018 г.