Категории

Горячая акция

Омега 3

Омега 3, омега-3, купить омегу, рыбий жир, omega 3, omega-3

Так же как каждый владелец  автомобиля хочет, чтоб его машина ездила и служила ему как можно дольше, все люди хотят жить долго и быть здоровыми очень много лет. И так же как и в машине в нашем организме есть запчасть, которая напрямую влияет на продолжительность жизни, это наш мотор или как мы привыкли называть его – СЕРДЦЕ. У большинства людей слово жир вызывает ассоциацию с полнотой, болезнями, плохим самочувствием, но мало кто знает что жиры бывают полезными и они жизненно необходимы нашему организму, так же как и масло двигателю автомобиля.

Жиры стоят на ряду с углеводами и белками. Жиры поддерживают состояние волос и кожи, способствуют усвоению жирорастворимых витаминов, входят в состав клеточной мембраны которая защищает клетки от проникновения бактерий и вирусов. Но с другой стороны чрезмерное потребление жиров может привести к избыточной массе тела. Жиры условно можно разделить на полезные и вредные или на насыщенные и ненасыщенные. А ненасыщенные в свою очередь на полиненасыщенные и мононенасыщенные.

Насыщенные жиры это жиры, которые находятся в жирном мясе, сале и масле, чрезмерное их употребление приводит к появлению холестерина, что в итоге может привести к проблемам в сосудах. Для того, чтобы регулировать уровень холестерина нужно потреблять полезные (ненасыщенные жиры) они понижают холестерин. 

Мононенасыщенные жиры находятся в оливках, оливковом масле, орехах и авокадо. Полиненасыщенные жиры (Омега 3 и Омега 6) очень важны для поддержания нашего сердца, суставов, мозга, кожи. Омегу 6 можно получить из оливкового и подсолнечного масла, а Омегу 3 в основном из жирной океанической рыбы, тыквенных семечек и грецких орехов.

Эти жирные кислоты должны быть сбалансированы в нашем организме, а так как в нашем рационе очень часто присутствуют разные масла и редко рыба, то потребность организма в омега 3 выше чем остальные жиры. Увеличить количество омега 3 очень просто. Можно принимать добавки в состав которых входит чистая Омега 3. Если же вы соблюдаете диету или ваш рацион является не разнообразным вы можете принимать комплекс Омега 3 6 9, но зачастую избыточной в нашем организме есть именно Омега 3. Добавки содержащие разные виде жирных кислот можно найти на нашем сайте в разделе ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ.

Купить Омега 3 жирные кислоты (рыбий жир) в магазине спортивного питания My-body.com.ua
Магазины в Днепре, доставка по всей Украине.


MY-BODY - интернет-магазин спортивного питания © 2018 г.