Боксерские перчатки PowerPlay 3001 Черно-Синие

Наличие на складе:

720 грн

Производитель Power Play
Страна производитель:Чехия
Материал:эко-кожа

Боксерские перчатки для тренировок в полном снаряжении, спаррингов, и в режиме «бой с тенью». Перчатки предназначены для интенсивных тренировок спортсменов различной квалификации.

Описание:

Боксерские перчатки PowerPlay 3001 могут использоваться как для тренировок, спаррингов, соревнований так и для работы с боксерскими мешками и грушами.

Эта модель перчаток изготовлена из высококачественного заменителя кожи на основе полиуретана (PU) , которая имеет структуру идентичную натуральной коже.
Полиуретановая кожа считается эко-кожей - она не вызывает аллергии у людей. Среди преимуществ такого материала - устойчивость к механическим повреждениям (не рвется и не царапается), эластичность, длительный срок эксплуатации. Применение синтетических технологий позволило создать бюджетную серию боксерских перчаток, которые подходят как начинающим, так и опытным бойцам для длительного использования. 

Внутренняя подкладка изготовлена из ткани с  абсорбирующим эффектом , эффективно поглощает воду и назад, руки даже при большом количестве тренировок остаются сухими. Перфорация на ладони гарантирует отличную вентиляцию.

Удобная и правильно-анатомическая форма перчатки  способствует правильному положению руки и большого пальца. Большой палец прикреплен. Широкая застежка обеспечивает удобную посадку руки, а также надежную защиту и поддержку запястья. Перчатки удобно одеваются, надежно фиксируются застежкой на липучке.

Специальный трехслойный  пенный наполнитель создает амортизацию и отлично поглощает удар . Верхняя ударная зона - 20-25 мм латексная пена. Средняя ударная зона - 7-10 мм мемори пена. Внутренний слой (около руки) - 5-10 мм PE пена. 

Благодаря этой технологии пена наилучшим образом поглощает и рассеивает ударную силу соперника и дает возможность наносить сильные удары. Для защиты от сильных ударов соперника предусмотрено дополнительное уплотнение на ладони.

Кроме высоких функциональных свойств, рукавицы этой модели также отмечаются  стильным дизайном .

Теперь проанализируем насколько унций выбрать перчатки .

Если есть такая возможность, то лучшим вариантом будет уточнить непосредственно у своего тренера, рукавицы какой вес подойдут именно Вам. Если такой возможности нет, воспользуйтесь следующими правилами:

Детям 4-10 лет подойдут перчатки 6 унц. (Стоит обратить внимание на то, что некоторые тренеры занимаются даже с маленькими детьми в рукавицах 10 унц., Чтобы дети сразу привыкали к тяжелым перчаток).

  • Спортсменам весом 50-65 кг вполне подойдут перчатки весом 10 унций.

  • Спортсменам, собственный вес которых 65-75 кг, лучше использовать перчатки 12 унций.

  • При весе спортсменов более 75 кг подойдут перчатки 14-16 унц.

Чем тяжелее рукавицы, тем сложнее в них заниматься ( «держать руки»). И если Вы хотите выкладываться на каждой тренировке на полную, то можете взять себе тяжелые перчатки.

Мы привели примерные соотношения веса перчаток к весу человека, выбор перчаток все равно остается за Вами.

Вес рукавицы (oz)

Возраст / вес спортсмена (кг)

Вес рукавицы (граммы)

4

до 6 лет

113

6

6-9 лет

170

8

9-13 лет

227

10

50-65 кг

283

12

65-75 кг

340

14

75-90 кг

397

16

91-100 кг

454

18-20

101+ кг

510-567

Написать отзыв

Боксерские перчатки PowerPlay 3001 Черно-Синие

Боксерские перчатки PowerPlay 3001 Черно-Синие

Просмотренные товары

MY-BODY - интернет-магазин спортивного питания © 2018 г.