PS-4081

Магнезия спортивная жидкая, Power System, 100 мл

Наличие на складе:

205 грн

Производитель Power System
Страна производитель:Чехия
Форма:Жидкость
Объем:100 мл

Жидкая магнезия - это специальный раствор магнезии, в состав которого входят спирты, загустители (обычно канифоль) и ароматизаторы. Основная идея - максимально полно покрыть ладони равномерным слоем магнезии и "забить" ею мельчайшие поры кожи. За счет этого жидкая магнезия более эффективно держится на руках и более экономно расходуется. Жидкую магнезию наносят на ладони или на всю поверхность кисти. Через некоторое время (примерно до 30 секунд) спирт испаряется и жидкость высыхает. Руки остаются покрытые равномерным слоем магнезии, которого может хватать на 20-30 перехватов в зависимости от качества магнезии и характера рельефа. Этот вид магнезии удобнее использовать на коротких скалолазных маршрутах, в боулдерингу, лазании на скорость, pole dance, в тяжелой атлетике. В зависимости от производителя и химического состава, жидкая магнезия может высыхать с разной скоростью, по-разному держаться на руках. Выбирать жидкую магнезию необходимо на собственном опыте или по совету тренера.

Преимущества

Легко наносится Жидкая магнезия заполняет поры кожи и держится на руках дольше Более гигиеническая, не образует облака пыли вокруг спортсмена и почти не оставляет следов на спортивном снаряде

Недостатки

Ее невозможно использовать непосредственно во время выполнения упражнений, поскольку на высыхание потребуется некоторое время Часто дороже обычной порошковую
Тщательно встряхните бутылку перед использованием.

Если возникают побочные эффекты, прекратите прием продукта.
Не наносите на поврежденную кожу.

Только для наружного применения.

Хранить в недоступном для детей месте.
Жидкий мел состоит из нетоксичных ингредиентов, таких как карбонат магния, съедобный спирт и мед.
POWER SYSTEM Liquid Chalk Liquid Chalk поставляется в 250 мл, 100 мл и 50 мл герметичных флаконах.

Спортсмены используют порошок карбоната магния, чтобы улучшить сцепление с поверхностью спортивного снаряда и свести к минимуму потоотделение на ладонях. Магнезию используют в легкой и тяжелой атлетике, гиревом спорте, танцах на пилоне (pole dance), скалолазании, акробатике, пауэрлифтингу и другим видам спорта для увеличения трения, связывание кожного жира и влаги.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Любая магнезия сильно сушит кожу, поэтому после окончания тренировки советуем хорошо вымыть руки с мылом и нанести на них увлажняющий крем.

Если Вы используете магнезию для занятий скалолазанием, во время лазанья длинных маршрутов (сложность) удобно комбинировать жидкую и порошковую магнезии.

Перед стартом нанесите на руки жидкость, а в процессе прохождения маршрута, можете, при необходимости, дополнительно пользоваться порошковой магнезией из мешочка.

Используйте жидкую магнезию для боулдеринга и лазание на скорость. В данных видах скалолазания чаще всего хватает однократного нанесения магнезии на руки, а ущерба для ваших легких, при этом значительно меньше.

Наносите магнезию не только на пальцы, но и на всю поверхность ладони.

Написать отзыв

Просмотренные товары

MY-BODY - интернет-магазин спортивного питания © 2018 г.