Now Foods, L-OptiZinc 30 мг (100 вег. капсул)

Наличие на складе:

0 грн

Производитель Now Foods
Страна производитель:США
Форма:Капсулы
Кол-во порций:100

Now L-OptiZinc является запатентованной формой цинка, который содержит аминокислоту метионин. Исследования показали, что этот продукт лучше усваивается и дольше действует, по сравнению с некоторыми другими формами цинка

В организме человека находится 2,2 г цинка, который концентрируется прежде всего в предстательной железе у мужчин, почках, печени, мышцах, в коже и волосах.

Цинк входит в состав более 80 типов ферментов организма, его недостаток вызывает целый ряд ферментных нарушений. При недостатке цинка не усваивается витамин А, плохой аппетит, слабый рост, наблюдается высокий уровень холестерина, утомление, потеря памяти, раздражительность, частые инфекции, аллергические реакции, развивается ревматизм. Явный недостаток цинка наблюдается у людей, страдающих алкоголизмом, атеросклерозом, циррозом печени, раком, при лечении кортизоном, применении противозачаточных средств, длительном употреблении слишком солёной или слишком сладкой пищи.

Цинк представлен в максимально удобной для усвоения органической форме. Необходим для нормального функционирования и целостности хрусталика глаза. Способствует поддержанию уровня витамина А, активности инсулина и тимулина, деятельности иммунной системы, участвует в синтезе белка и ДНК, ускоряет заживление ран.

Медь играет важную роль в процессах биосинтеза коллагена и гемоглобина. Поэтому ее недостаток, также как и железа, может привести к возникновению анемии.

Медь входит в структуру цитохромоксидазы - терминального фермента дыхательной цепи митохондрий и, следовательно, необходима для процессов генерации энергии в клетке. Медь играет важную роль в антиоксидантной защите организма, т.к. вместе с цинком входит в структуру тканевого антиоксидантного фермента - супероксиддисмутазы и антиоксидантного белка плазмы крови -церрулоплазмина, который является переносчиком этого металла.

Преимущества Now L-OptiZinc:

  • Поддержка иммунной системы.
  • Выполняет ферментативную функцию.
  • Биологически доступная форма.
  • Контроль качества GMP.
  • Биологически активная добавка.

Состав питательных веществ в одной порции (1 капсула) продукта:

Цинк (от L-OptiZinc® монометионин) - 30 мг

Медь (медный хелат аминокислота) - 0,3 мг

Другие ингредиенты:

Рисовая мука, желатин (капсула), стеарат магния (растительный источник).

Рекомендации по применению:

Принимайте по 1 капсуле в день.

Написать отзыв

Now Foods, L-OptiZinc 30 мг (100 вег. капсул)

Now Foods, L-OptiZinc 30 мг (100 вег. капсул)

Просмотренные товары

MY-BODY - интернет-магазин спортивного питания © 2018 г.